Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

post-9804-1387902001_thumb.jpgКто-нибудь может мне объяснить, почему у нас на холостых мгновенный расход показывает всегда 30л.? Действительно такой расход?

Сегодня ездил на гранд витаре, так там мгновенный расход на 0 опускается как останавливаешься...

В витаре скорее всего расход переключается при остановке на литры в час, у меня так было на предыдущем авто, а у нас этого не прлисходит. Сбрось мгновенный расход и посмотри на хх будет 99,9 л/100 км.

Кстати по поводу действительного расхода .. подключал комп к овд казал на хх 0,9 л/ч

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В витаре скорее всего расход переключается при остановке на литры в час, у меня так было на предыдущем авто, а у нас этого не прлисходит. Сбрось мгновенный расход и посмотри на хх будет 99,9 л/100 км.

Кстати по поводу действительного расхода .. подключал комп к овд казал на хх 0,9 л/ч

На Опеле переключается в литры в час. Без кондера 0,9, с кондером 1,2 л/ч на 1.6л движке. На 3.5 в 0.9 слабо верится, хотя может быть, ХХ ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Опеле переключается в литры в час. Без кондера 0,9, с кондером 1,2 л/ч на 1.6л движке. На 3.5 в 0.9 слабо верится, хотя может быть, ХХ ниже.

а что Вы думаете с такими оборотами.. у меня стрелка стремится к 550-600 об, отсюда и темы рождаются про вибрацию на хх. Программно поднять хх: убрать вибрацию, но увеличить расход до ваших 1.2л/ч, у нас здесь холодно постоянный хх и для меня критичен 2 показатель.

Кстати был фокус ST 2,5 турбо 300л.с. показывал 1.1 л/ч с кондером 1.3, что-то у Вас многовато?!

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9804-1387902001_thumb.jpgКто-нибудь может мне объяснить, почему у нас на холостых мгновенный расход показывает всегда 30л.? Действительно такой расход?

Сегодня ездил на гранд витаре, так там мгновенный расход на 0 опускается как останавливаешься...

Где-то отписывался уже, что в программе заложено расчет мгновенного расхода как деление расхода горючего на пройденное растояние, растояние так как равно нулю, на ноль делить нельзя вот и забили в программу расход по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас ваще расход 0 Мур в ремонте, я в Тайланде ))), а вообще у меня меньше 20 не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиндят конечно или самообманом/самоуспокоением занимаются :D . 17-18 л/100км. в смешаном режиме газ/тормоз по городу НОРМА, а остальное как по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!!" :sarcastic:

когда комп показывает 17-18 л/100км :scratch_one-s_head: я начинаю пинать колеса, ругаться по японски :sarcastic:

13-15 вот мой средний расход в Москве на баке :good2_002: (проверено кошельком :rolleyes: )

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все от пробок

без пробок по городу 10 с пробками 22 с прогревами и зимой до 30

а так на хх должен кушать пол объема двигателя\чуть меньше в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера засек расход, на скорости 150-160 расход составил, 19л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход: 15,8 - зима, прогревы, пробки. Летом 14. БК не обнулял ни разу. Пробег 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера засек расход, на скорости 150-160 расход составил, 19л

 

однако :scratch_one-s_head: многовато

Изменено пользователем Dmitry_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу у мня больше всех - 22л (зима) и это не по компу, а по расчету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако :scratch_one-s_head: многовато

ну так и скорость явно не крейсерская)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера засек расход, на скорости 150-160 расход составил, 19л

при такой скорости где-то в районе 13 должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при такой скорости где-то в районе 13 должно быть

13 это если 150 по привирающему спидометру

а между 150 и 160 разница уже 1.5-2 литра

xw63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти морозы и пробки поставил рекорд - 23,5л. Выше - ни разу еще не было. Правда это по чекам, а там недолив.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по компу - 14.4, по заправкам - 14.7

Первый Мур кушал больше - 15.6

Там компа не было, поэтому привык пересчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх народ, все это херня. вот у нас в самаре больше недели ниже -20. с прогревами и поездками жены дом -школа 4,2 км средний расход показал 26,3 литра. но машина проревается за ночь раза 3, а когда было -30 включалась каждые три часа. просто завел при -26, звук очень не понравился, поэтому чтобы двигун не насиловать автозапуск стоит на -12. заводится легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл небольшое исследование: новый Мур, при средней скорости 35,2 расход по компу-12,5, по факту примерно 13,1 так как заправляет заправщик до полного, а не под пробку. 26,8-14-14,7. 23,1-15,6-16,1. 27,3-13,3-13,. Как то так. Какое мнение у специалистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх народ, все это херня. вот у нас в самаре больше недели ниже -20. с прогревами и поездками жены дом -школа 4,2 км средний расход показал 26,3 литра. но машина проревается за ночь раза 3, а когда было -30 включалась каждые три часа. просто завел при -26, звук очень не понравился, поэтому чтобы двигун не насиловать автозапуск стоит на -12. заводится легко

 

+100

такая же фигня! у меня правда стоит на -15 и нащелкало "только" 22,3 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только прицениваюсь. Моя Теана 3,5 по городу меньше 15 не берет. По трассе от 7 л - если медленно ехать (скользкая дорога, к примеру). В обычном режиме по трассе 8,5л. За день проезжаю 1200 км. Понял, что главное меньше тормозить и разгоняться. По крайней мере - когда это возможно. Учитывая, что Мурано тяжелее, это влияет еще больше.

Кстати, заявленная топливная экономичность Теаны и Мурано вполне сопоставима.

Теана трасса 8,2 Мурано - 8,3.

 

В городе 13,8 и 14,8, соответственно.

Моя Теана этому соответствует по трассе, в городе - побольше на литр. (Япония 2008).

Я поэтому и рассматриваю Мурона, что надеюсь на такое же соответствие. Бензин всегда 95 (у нас он качественный). 12 по трассе - это перебор. Это Лэндкрузер на 2,7 моторе (котрый едет тупо, а кушает много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, заявленная топливная экономичность Теаны и Мурано вполне сопоставима.

Теана трасса 8,2 Мурано - 8,3.

ХЗ как они меряли, с большой пологой горки на круизе при 90 км/ч может быть и будет 8,3. В реале на круизе при 90 км/ч без прикосновений к педали тормоза и отключенном кондее у меня опускалось до 9,4 на 10 км пробега (больше не получилось на круизе без тормоза и газа). В нормальном режиме 10,5-11 -это спокойная езда по трассе со скоростью 110-120.

 

На прошлом авто было 7. Это нормально, как нормально 11 для мура

 

Я так считаю: КПД двигателей примерно одинаков, поэтому расход пропорционален массе. Мур со мной весит 1950 кг, прошлое авто 1300 кг. Расход мура = 7 * 1950 / 1300 = 10,5

Если пересчитать на твою теану: масса 1650 расход 9,2 литров -> Расход мура = 9 * 1950 / 1650 = 10,9

 

рассматриваю Мурона, что надеюсь на такое же соответствие

Если не ошибаюсь двигатель 3,5 один и тот же стоит в теане и муре. Интересно как ты объяснишь что при том же расходе он будет тянуть дополнительные 300 кг веса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этой неделе замерил опытным путем, от полного бака до полного бака. Так вот, на 450 км я залил 63 л. 63/450= 0,14*100=14 л !!!! Маршруты самые разные, город, утренние пробки, вечером домой по свободному МКАДу, поездки в Ивантеевку и в Долгопрудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ как они меряли, с большой пологой горки на круизе при 90 км/ч может быть и будет 8,3.

Нет, на хорошем бензине :good: 8.4 получил на заезде в 16 км по мкаду в выходные. качество бензина влияет на расход на муре. бенз 98 лукойл.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на хорошем бензине :good: 8.4 получил на заезде в 16 км по мкаду в выходные. качество бензина влияет на расход на муре. бенз 98 лукойл.

ехать 80 ) на круизе

сам так катился расход показал 8.4 ( ну может ветер в спину был и небольшая горочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в феврале 2014,пробег 100 км ,средний расход 33 л на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×