Перейти к содержанию
Obergoff

Навигация в Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Как раз яндекс это может сделать без особых усилий.

Я так думаю дело не в Яндексе, если бы у них были can коды они бы давно это сделали.

Насчет передать в яндекс, это сделать легко, есть же вроде магазин и там обратная связь :playboy: я даже соглашусь потестить :sarcastic:

Кстати redpower 6100 умеет сигналить, правда через свой динамик.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю дело не в Яндексе, если бы у них были can коды они бы давно это сделали.

Насчет передать в яндекс, это сделать легко, есть же вроде магазин и там обратная связь :playboy: я даже соглашусь потестить :sarcastic:

Это практически бесполезно, потому что sales department, BD и отдел разарботки - три совешенно разных подразделения. Для того чтобы все срослось - необходимо положительное решение двух последних, а магазин к этому имеет слабое отношение. Это не алиэкспресс, где адаптация ГУ к авто ведется десятком человек и продавец работает с ними напрямую.

 

Я не знаю от кого в данном случае исходит инициатива продвижения Я.Авто. Возможно что основным двигателем является не Нисан а именно Яндекс - и тогда шансов совсем мало, поскольку BD отсортировал марки авто по объему продаж и просто движется по списку с учетом усилий на адаптацию.

 

Для того чтобы это изменить необходимо чтобы у BD Яндекса было понимание финансовой выгоды, а у разработчиков Я.Авто понимание реализуемости задачи.

 

Яндекс совершенно точно сам проектирует свои железки. И даже если разработка CAN адаптера ведется на аутсорсе в китае - Яндекс взаимодействуют с ними на коммерческой основе а не "может сделаете, а"? И так же совершенно точно Яндекс сам интегрирует свою оболочку в андроид.

 

Я готов общаться по техническим (и только техническим) вопросам но даже не стал бы пытаться начинать с письма в магазин. В отличие от продавца на алиэкспрессе в яндексе, как в любой большой организации, пробить зазор между продажниками и ЛПР практически невозможно.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это практически бесполезно,

Фактически так и есть, люди которые общаются в магазине выше себя не прыгают и практически один и тот же ответ, мы сообщим об интересующем вам устройстве когда будет информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ГУ то зачем снимать, что они там хотят увидеть? Там кроме разъёмов и шильдика ни чего нет. На шильде общая инфа.

Им нужен какой то индивидуальный номер ГУ что бы с помощью его разблокировать, так ОД объяснил мне.

Вытащили ГУ посмотрели , вводили какие то коды ничего у них не вышло ( машина была у них 3 дня пока они вели переписку с Москвой и Японией - этот рассказ их). Позвонили сказали что СД флешка не родная (я им это сразу сказал, что она новая с обновлением) помочь не можем , возможна она от другой комплектации или ещё что... Покупайте если хотите у нас СД за 50000р. ждать 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ГУ нет ничего.Запроси бывшего владельца номер ГУ. СД привязана к ГУ с завода.

Номер ГУ можно узнать когда вытащишь само ГУ. И что делать с номером ГУ другого авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им нужен какой то индивидуальный номер ГУ что бы с помощью его разблокировать, так ОД объяснил мне.
Дэбилы, бля! CD card на нашем авто не читается, если карта повреждена, если она не от 52, ни каким образом карта не привязана к ГУ, нет на крышке ни каких магических знаков.

А что значит обновлённая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что делать с номером ГУ другого авто?
Ни чего не делать, ибо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэбилы, бля! CD card на нашем авто не читается, если карта повреждена, если она не от 52, ни каким образом карта не привязана к ГУ, нет на крышке ни каких магических знаков.

А что значит обновлённая?

Родная была 2017 г , данная 2019-2020г. с ней загрузка идет , затем просит ключ и когда его не вводишь пишет что навигация не работает пожалуйста смотри мануал...

СД карта оригинальная они этого не отрицают, но помочь не могут или не хотят. Машина на гарантии, это гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родная была 2017 г , данная 2019-2020г. с ней загрузка идет , затем просит ключ и когда его не вводишь пишет что навигация не работает пожалуйста смотри мануал...

СД карта оригинальная они этого не отрицают, но помочь не могут или не хотят. Машина на гарантии, это гарантийный случай?

Ни хрена не понятно. Вы заменили карту и она не работает? Или карта с другого авто?, она точно с 52? Если да, то можно попробовать её вставить в родную машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена не понятно. Вы заменили карту и она не работает? Или карта с другого авто?, она точно с 52? Если да, то можно попробовать её вставить в родную машину?

Я вытащил карту с ГУ ,а когда поместил обратно, ГУ попросило ключ. Машину брал с этой обновлённой картой (2019-2020г.). Мне прежний владелец сказал , что он установил взамен старой более новую, а где он ее взял (у дилера или еще где) не говорил. Она точно с 52 т.к. она работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса в навигации задал город Севастополь. Ан нет. Крым не наш. Может спросить за Крым у НМР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса в навигации задал город Севастополь. Ан нет. Крым не наш. Может спросить за Крым у НМР?

На Дром.ру уже товарищ судится с ними, куда только запросы не отправлял и в ГД и в НИССАН. Почитайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы пиндосы Ниссану свой рынок перекрыли))) Проще с нашего свалить...

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса в навигации задал город Севастополь. Ан нет. Крым не наш. Может спросить за Крым у НМР?

Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам

Cпросил, вот полный ответ:

 

Уважаемый Владимир,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

По Вашему вопросу хотим сообщить, что по техническим вопросам об обслуживании Вашего автомобиля необходимо обратиться к любому официальному дилеру Ниссан для получения ответа со стороны квалифицированного технического специалиста. В некоторых случаях получить консультацию возможно только при непосредственном осмотре Вашего автомобиля, так как он является технически сложным транспортным средством, и диагностика дистанционно может оказаться невозможной.

Полный список официальных дилеров Вы можете уточнить на официальном сайте www.nissan.ru

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

В дальнейшем с Вами могут связаться сотрудники Ниссан, для проведения Европейского исследования по качеству обслуживания на линии, обращаем Ваше внимание, что только оценки 10 и 9 являются положительными.

С уважением,

 

Пронин Алексей

 

Специалист Службы по работе с клиентами

 

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Изменено пользователем Mak69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ из НМР: Да-да, уважаемые наивные мурановоды, как только (мир признает наш крым вашим), так сразу)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса в навигации задал город Севастополь. Ан нет. Крым не наш. Может спросить за Крым у НМР?

Вам ехать или права качать? Маршрут где прокладывает? Мост на карте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С навигацией 2017 года моста нет, ещё и время сука переводит когда в крыму. И улицы там вулици )))) Правда с темпами развития дорожной сети в крыму и Я навигатор показывал вместо дорог поле, а то м строил маршрут по полям вместо отличной новой дороги ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С навигацией 2019-2020 мост есть и дороги есть по Крыму. Но набрать из меню по названию нас. пункта не получится, если стоит страна Россия.

Тут на сайте НИССАН на странице https://www-europe.nissan-cdn.net/content/d...ol_Guide_v3.pdf нашел обновление карт. Так и не понял, что это. Кто знает и просветит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://apps.nissan.navshop.com/ru_ru/

....и пробки показывает :crazy: Интересно :friends: Кто в этом шарит,просветите.

Надеюсь, Алексей даст объяснения. Что то мне подсказывает, не для нас это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту ссылку и переходим через сайт Ниссана. Зачем они тогда её выложили в разделе "Мультимедийные системы"?

Уж больно мудрено прописано в условиях использования (по указанной ссылке)

Изменено пользователем Mak69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ниссана сейчас такое количество навигационных устройств развелось, что не сосчитать, и все "Nissan Connect" в названии, особенно если Инфинити учитывать, и самые свежие системы идут без "карточек", на обновленном американском Z52 также, скорее всего это для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×