Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

Странные плавающие вибрации на холостых

Рекомендуемые сообщения

Парни, я с миром) всем привет. Заранее не ругайтесь если подобные обсуждения были, вы просто меня направьте на тему ссылкой, я перебазируюсь.. с телефона очень тяжело на форуме что то найти.

К проблеме. 71 500 км пробег. Автомобиль обслуживаю по регламенту у ОД каждые 15 тысяч (раз в 7.5 замена масла в моторе). Крайнее ТО-4 на 60 тысячах было в апреле прошлого года, с заменой свечей.. где то с осени начал ощущать задницей от сидения такие колеблющиеся, импульсные микро вибрирующие плевки на холостых, стрелка тахометра не двигается , обороты не плавают .. бывает все ровно, бывает «плюётся», раз через раз как то, через светофор, в паркинге та же суета..по началу не придал значения, но уже с нового года что то забеспокоился.... перешёл на другой бензин, два бака уже отъездил ,не помогло.. думал может в выхлопной говна накопилось из за пенсионерской езды, два дня тут поездил пожарил, погазовал от души, ну как я и думал ничего собственно не изменилось ..коробка не думаю, что может такие симптомы подавать.. опоры двигателя? из опыта с прошлыми автомобилями там вроде как ровные и постоянные вибрации .. подозрения на свечи почему то (заказывал перед крайним ТО оригинал на автодоке по самой дешёвой цене с непонятного склада , тогда ещё не придавал этому значения) может левые свечки подсунули? Опять же так как сейчас за штуку цены не меньше 1300, не хотелось бы лохануться заказать ещё 6 штук, заменить и зря… кто что думает в общем? На что грешить? В остальном никаких больше замечаний нет по работе двигателя … единственное ещё расход этой зимой будто чуть стал выше, меньше километров стал проезжать на полном баке при совершенно идентичной эксплуатации прошлых зим (прогревы и т д)

Уж очень короче говоря эти вибро «попукивания» стали напрягать .. оно все не так прям конечно сильно проявляется как вы может подумали, но явно что то работающее не должным образом чувствуется, ну не должно быть такого да и не было раньше.. как будто какие то насекомые в сидении живут и вибрирующе бегают периодически под жопой … не смотря на шуточное сравнение не издевайтесь))) на руле ещё отдаёт особенно в нижней части ..

Парни хееелп.. какие у кого мысли ?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, я с миром) всем привет. Заранее не ругайтесь если подобные обсуждения были, вы просто меня направьте на тему ссылкой, я перебазируюсь.. с телефона очень тяжело на форуме что то найти.

К проблеме. 71 500 км пробег. Автомобиль обслуживаю по регламенту у ОД каждые 15 тысяч (раз в 7.5 замена масла в моторе). Крайнее ТО-4 на 60 тысячах было в апреле прошлого года, с заменой свечей.. где то с осени начал ощущать задницей от сидения такие колеблющиеся, импульсные микро вибрирующие плевки на холостых, стрелка тахометра не двигается , обороты не плавают .. бывает все ровно, бывает «плюётся», раз через раз как то, через светофор, в паркинге та же суета..по началу не придал значения, но уже с нового года что то забеспокоился.... перешёл на другой бензин, два бака уже отъездил ,не помогло.. думал может в выхлопной говна накопилось из за пенсионерской езды, два дня тут поездил пожарил, погазовал от души, ну как я и думал ничего собственно не изменилось ..коробка не думаю, что может такие симптомы подавать.. опоры двигателя? из опыта с прошлыми автомобилями там вроде как ровные и постоянные вибрации .. подозрения на свечи почему то (заказывал перед крайним ТО оригинал на автодоке по самой дешёвой цене с непонятного склада , тогда ещё не придавал этому значения) может левые свечки подсунули? Опять же так как сейчас за штуку цены не меньше 1300, не хотелось бы лохануться заказать ещё 6 штук, заменить и зря… кто что думает в общем? На что грешить? В остальном никаких больше замечаний нет по работе двигателя … единственное ещё расход этой зимой будто чуть стал выше, меньше километров стал проезжать на полном баке при совершенно идентичной эксплуатации прошлых зим (прогревы и т д)

Уж очень короче говоря эти вибро «попукивания» стали напрягать .. оно все не так прям конечно сильно проявляется как вы может подумали, но явно что то работающее не должным образом чувствуется, ну не должно быть такого да и не было раньше.. как будто какие то насекомые в сидении живут и вибрирующе бегают периодически под жопой … не смотря на шуточное сравнение не издевайтесь))) на руле ещё отдаёт особенно в нижней части ..

Парни хееелп.. какие у кого мысли ?

Добрый день!

Я бы для начала просмотрел все ошибки. Так же посмотрел были ли пропуски зажигания. cvtz50 вроде позволяет. ИМХО это ниссан может быть все, что угодно. А так же надуманное хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы, думал это нормально так как купил при пробеге 70тыс, плюс у меня однократный стук при трогании слева, грешу на подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, почитать ошибки это первым делом

похоже на подсос воздуха на первый взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые родные свечи выкинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старые родные свечи выкинул?

Поддержу! Роман, ставьте их "взад" и сравнивайте работу мотора...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дросельную заслонку почисти, на таком пробеге пора уже. Мотор ровнее работать будет. Задница оценит :D Стоит "копейки" данная процедура..

Обороты ХХ какие? После данной процедуры у меня ХХ немного поднялись. Беда в том что обороты на 52м поднять нельзя, ОД разводит руками и не только он. Думаю проблема в низких оборотах ХХ

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые поставит, посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, естественно старые свечи выкинули и даже мысли не было их оставить на момент ТО (что как оказалось зря).. Как понимаю все тоже склоняются именно к свечам .. придётся походу заказывать новые, а что поделать..

 

Касаемо упали ли обороты, да не могу сказать если честно, вроде такие же.. ну сказать точно не получится

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо упали ли обороты, да не могу сказать если честно, вроде такие же.. ну сказать точно не получится

А тахометр слабо посмотреть :scratch_one-s_head: Нормальные обороты ХХ- 0.8 ,при 0.6 будет периодическая микро "дрожь" мотора и бензин здесь не причем,пробовал разные марки на разных заправках.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тахометр слабо посмотреть :scratch_one-s_head: Нормальные обороты ХХ- 0.8 ,при 0.6 будет периодическая микро "дрожь" мотора и бензин здесь не причем,пробовал разные марки на разных заправках.

 

post-23185-1644079406_thumb.jpg

На паркинге

post-23185-1644079437_thumb.jpg

На драйве

 

 

Ну вот сфотографировал .. по моему всегда так и было, я не обращал пристального внимания как было до данного беспокойства

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23185-1644079406_thumb.jpg

На паркинге

post-23185-1644079437_thumb.jpg

На драйве

 

 

Ну вот сфотографировал .. по моему всегда так и было, я не обращал пристального внимания как было до данного беспокойства

У меня, на прогретом двигателе.

Если я стою и кого то жду, при включённых фарах, при работающем кондее, включённом обогреве заднего стекла тоже есть изредка как бы двигатель троит.

Стоит только выключить обогрев заднего стекала и фары и сразу всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKB

Аналогично

 

RomanNikonov

Ну вот,0.6 ,от сюда и есть "микро вибрирующие плевки на холостых".

У меня сейчас , чуть-чуть выше чем у тебя, и свечи тоже свежие.

на таком пробеге ,как у тебя,уже пора наверно и инжектор промывать с дросселем. Хуже не будет. :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, на прогретом двигателе.

Если я стою и кого то жду, при включённых фарах, при работающем кондее, включённом обогреве заднего стекла тоже есть изредка как бы двигатель троит.

Стоит только выключить обогрев заднего стекала и фары и сразу всё ОК.

 

Я понял, но это немного другое.. я вообще на габаритах только и езжу , фары всегда выключены в основном и обогревом заднего стекла не пользуюсь практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKB

Аналогично

 

RomanNikonov

Ну вот,0.6 ,от сюда и есть "микро вибрирующие плевки на холостых".

У меня сейчас , чуть-чуть выше чем у тебя, и свечи тоже свежие.

на таком пробеге ,как у тебя,уже пора наверно и инжектор промывать с дросселем. Хуже не будет. :drinks:

 

Спасибо на рекомендацию. Сейчас через пару тысяч на следующем ТО так и сделаю, промою все.. на всякий случай все же , закажу новые свечи и ещё раз заменю.. может вот только не в оригинальных коробочках nissan, а denso.. надо подумать короче . Да и они подешевле обойдутся

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче проблема не исчезла... На очередном ТО снова заменил свечи, Denso в этот раз. Заменил прокладку впускного коллектора (за страшнейшие деньги), почистили дроссель, форсунки... все четко сделали. И как на холостых бурлит этими нетсабильными вибрациями так и бурлит в пятую точку, еще от педали и руля можно ощутить... стрелка тахометра повторюсь , не дергается.

Может катушка какая то шалит? Блин, че делать то?

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно у Кирилла спросить. JNI.

Может опора какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Точно такая же ситуация, как у топикстартера, подскажите, это норма для нашей машины или нет? Недавно приобрел б\у, вроде по началу не было такого с машиной, даже не понимал работает двигатель или нет, пока на тахометр не посмотришь. Теперь легкая вибрация на холостых, немного подрагивает, обороты не плавают. Машина обслужена. Что делать то с этим?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, demid-off сказал:

Что делать то с этим?)) 

Для начала попробуйте считать ошибки, пропуски зажигания хотя бы при помощи CVTZ50.

Дальше я бы свечи посмотрел. Для начала ближние гляньте. Помыл бы заслонку.

В общем в теме уже все написали что делать.

А да...первым делом поменяйте заправку и пару баков другого (хорошего) бензина прокатайте.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ворон Кутха сказал:

Для начала попробуйте считать ошибки, пропуски зажигания хотя бы при помощи CVTZ50.

Дальше я бы свечи посмотрел. Для начала ближние гляньте. Помыл бы заслонку.

В общем в теме уже все написали что делать.

А да...первым делом поменяйте заправку и пару баков другого (хорошего) бензина прокатайте.

Да дело в том, что почитав и топикстартера и других на просторах интернета понял, что это не поможет.

Заслонку мыли 10 тыс.км назад.  Заправка всегда на ГПН, никаких проблем с бензином не помню. 

Начались вибрации после замены масла в вариаторе у официалов. Может совпадение. Вариатор работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отлично что по вариатору проблем нет.

А что со свечами у вас? 

Мелкая мелкая дрожь у меня тоже есть. Ставлю селектор АКПП в нейтраль и она пропадает.

А если есть прямо толчки периодические, то похоже на свечи-катушки.

Попробуйте всё-таки диагностику !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2023 в 01:28, Ворон Кутха сказал:

Ну отлично что по вариатору проблем нет.

А что со свечами у вас? 

Мелкая мелкая дрожь у меня тоже есть. Ставлю селектор АКПП в нейтраль и она пропадает.

А если есть прямо толчки периодические, то похоже на свечи-катушки.

Попробуйте всё-таки диагностику !

Сегодня заменил свечи на Денсо, прокладку коллектора, проверили дроссель - чисто. 

Делал планово. 

Всё равно дрожь лёгкая на руле, на нейтрали меньше, совсем еле заметная. 

Свечи, кстати, старые ещё бы 40 прошли точно, заменил на 65000. Вообще в отличном состоянии были. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему, проблема та же, ошибок нет, свечи новые, форсы промыты, дроссель почищен, смена заправок и повышение октана(98/100) ни как не повлияли.
 

Из озвученных предложений остались только катушки и опорник. Правда как опорник может то работать то нет пока машина стоит на одном месте, так что склоняюсь к катушкам.

 

Кому-то удалось решить проблему?

 

Изменено пользователем КАА_2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытался боротся с вибрацией после того как продиагностировал и исправил все ошибки по приложению. Наверное мне не повезло у меня был полный комплекс неисправностей начиная от забитого глушака кусками катализатора, до кислородных датчиков, но я всё это починил.  Потом нашел тему про таинственный клапан отвечающий за подушку двигателя. Он оказался нерабочим. Клапан поменял, вибрация все равно осталась немного пока не прогреется полностью. Потом почти незаметно на светофоре.  На парковке вообще идеально стало/было.  Наверное все таки подушка устала, т.к. кое какие изменения удалось добится.   

p/s грешил на свечи поначалу, открутил и убедился что они в порядке, хотя я их не менял 3,5 года, а до меня неизвестно когда была замена

Изменено пользователем Алексей П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×