Перейти к содержанию
Авторизация  
rizhold

Трещины на магнитоле и блоке климат контроля

Рекомендуемые сообщения

Там заметно если присматриваться и то при ярком солнце, жара тут ни причем. На 51м тоже самое было. Игра теней :sarcastic: :sarcastic: так сказать. Выкиньте из головы это.

 

Не, не.. на 51м такого нету, я бы точно заметил :) тьфу три рза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии поменяли подушку по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже целый день присматриваюсь, не видно у меня никакого шва.

а он там есть ;) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по гарантии поменяли подушку по этому поводу

Не подушку, а накладку руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подушку, а накладку руля.

Я думал этот весь модуль в сборе идёт. Посмотрел в автодоке - так и есть. «Модуль подушки безопасности (в сборе)».

Так что не накладку руля, а подушку.

post-21288-1628053531_thumb.png

post-21288-1628053537_thumb.png

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал этот весь модуль в сборе идёт. Посмотрел в автодоке - так и есть. «Модуль подушки безопасности (в сборе)».

Так что не накладку руля, а подушку.

На заборе много чего написано, а там дрова лежат.

Меняется накладка подушки безопасности, я видел гарантийные доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заборе много чего написано, а там дрова лежат.

Меняется накладка подушки безопасности, я видел гарантийные доки.

 

И я видел гарантийные доки, называется заказ-наряд, там в разделе запчасти написано "ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ" арт. 985105AL8A. Это раз.

 

Есть отдельная запчасть такая - накладка подушки? Покажите где она в каталоге производителя. Или, по-вашему, подушки в сборе с новых муран в салоне снимают, расчленяют и снимают накладки? И такую мне вкорячили? Это два.

 

И самое главное. Когда приехал к ОД на замену стоял рядом и на всё смотрел. Достали из новой ниссанской коробки подушку в сборе 985105AL8A и поменяли при мне. Мою забрали. Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я видел гарантийные доки, называется заказ-наряд, там в разделе запчасти написано "ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ" арт. 985105AL8A. Это раз.

 

Есть отдельная запчасть такая - накладка подушки? Покажите где она в каталоге производителя. Или, по-вашему, подушки в сборе с новых муран в салоне снимают, расчленяют и снимают накладки? И такую мне вкорячили? Это два.

 

И самое главное. Когда приехал к ОД на замену стоял рядом и на всё смотрел. Достали из новой ниссанской коробки подушку в сборе 985105AL8A и поменяли при мне. Мою забрали. Это три.

Да верит верующий :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

В каталоге все есть, только каталоги разные бывают.

Вам часто снимали запчасти с новых авто? Далее коли спец знает, доказывать ни не буду, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради и для сомнений - в Экзисте под одну схему есть разные перечни этих подушек-накладок с разными номерами. Есть подушка в сборе по 115294р и есть просто подушка по 18922р. Чертеж один и тот же - отдельно накладка и подушка не изображены. Думаю, Механик прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже целый день присматриваюсь, не видно у меня никакого шва.

Я его тоже раз в месяц вижу при определенном положении солнца, авто и руля.

Но возможно у меня только так, а у вас нет этого шва.

Я на Хонде увидел его на третьи год владения авто)))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да верит верующий :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

В каталоге все есть, только каталоги разные бывают.

Вам часто снимали запчасти с новых авто? Далее коли спец знает, доказывать ни не буду, смысла нет.

Алексей, я же написал:

"Когда приехал к ОД на замену стоял рядом и на всё смотрел. Достали из новой ниссанской коробки подушку в сборе 985105AL8A и поменяли при мне. Мою забрали."

Что нужно мне доказывать, если при мне это всё происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да верит верующий :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

В каталоге все есть, только каталоги разные бывают.

Вам часто снимали запчасти с новых авто? Далее коли спец знает, доказывать ни не буду, смысла нет.

 

У вас какие-то свои каталоги? У Ниссана только один официальный - FAST, ссылку с которого и привел ув. Bkmz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради и для сомнений - в Экзисте под одну схему есть разные перечни этих подушек-накладок с разными номерами. Есть подушка в сборе по 115294р и есть просто подушка по 18922р. Чертеж один и тот же - отдельно накладка и подушка не изображены. Думаю, Механик прав.

 

Экзист, использующий FAST, как и другие интернет-подборщики, по рулевому колесу выдает два номера подушек безопасности, тк они разного цвета под разные цвета салонов, более никаких накладок нет. Если бы были накладки, то у них было бы два номера, а у подушки один.

 

Уважаемый Алексей Хексенмайстер, вам то не знать???

Может и вправду можно обойтись более жопошническим путем)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А то тут Механик из магнитофонов в электрику полез...

А Вы, уважаемый krufel, как я заметил, следя за событиями на форуме, не можете просто написать, Вам надо кого-то зацепить, вывести на эмоции. Не хватает драйва по жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранил таки))) Тебе хватает? Судя по посту, нет.

Не люблю , когда выпячиваются с умным видом, не приводя пруфы. Выложил бы он ссылку на "свои" каталоги, слова бы не сказал, вернее сказал бы - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и вправду можно обойтись более жопошническим путем)))

Section_WithParts04.08.2021.pdf

Официальный FAST дает только такую картинку, меняется все в сборе, внутренности подушек безопасности поставляются только под отзывные кампании, по Z52R кампаний по подушкам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзист, использующий FAST, как и другие интернет-подборщики, по рулевому колесу выдает два номера подушек безопасности, тк они разного цвета под разные цвета салонов, более никаких накладок нет. Если бы были накладки, то у них было бы два номера, а у подушки один.

 

Уважаемый Алексей Хексенмайстер, вам то не знать???

Может и вправду можно обойтись более жопошническим путем)))

Я ни в коем случае не спорю ни с кем, приводить кучу ссылок смысла не вижу, про два цвета тоже знаю, но цены - разница в десять раз и это легко проверить. Есть на английском, есть на русском, времени и желания для детального анализа нет, ни в чьей компетенции не сомневаюсь, но буду благодарен, если объясните разницу в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такие же трещины на подушке...

Значит будут менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такие же трещины на подушке...

Значит будут менять.

Если трещины, то 100% на замену.

У меня в месте раскрытия подушки неоднородная структура пластика просто.

Много у вас неисправностей. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож обратился с накладкой, сказали уточним у NISSANа и перезвоним, и... потерялись. Ни слуху - ни духу.

Планирую опять заехать. Чтобы не получилось, как в первый раз хотел уточнить - с них требовать, чтоб составили какую-то бумагу об обращении?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тож обратился с накладкой, сказали уточним у NISSANа и перезвоним, и... потерялись. Ни слуху - ни духу.

Планирую опять заехать. Чтобы не получилось, как в первый раз хотел уточнить - с них требовать, чтоб составили какую-то бумагу об обращении?

Спасибо.

был на ТО1 в субботу...в РОЛЬФ Дмитровка.

показал цветущую хромовую листву на дверях. и типа треснувшую подушку на руле.

мастер сначала однозначно сказал - подушку не заменят, бесполезно просить....но после проведения ТО, сказал что мы с инженером по гарантии поглядели, скоре всего заменят тебе подушку на руле. Ну и соответственно заменят три хром-накладки на дверях (лев задняя, прав задняя и прав передняя двери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2021 в 14:28, rizhold сказал:

Добрый день. У кого-нибудь случались такие проблемы с магнитолой (трещины кнопок) и климатом (трещина рамки)? В среду записался к дилеру по гарантии, хотелось бы узнать проблема массовая или только мне так повезло

post-24602-1623065257_thumb.jpg

post-24602-1623065263_thumb.jpg

post-24602-1623065270_thumb.jpg

post-24602-1623065278_thumb.jpg

 

У меня такая же проблема, но только на информационном блоке климата. На магнитоле всё норм. Вчера обратился к ОД. Они сталкиваются с этим первый раз и грешат на мои механические повреждения. Сделали запрос в Ниссан. Ждём ответа. Все сколы внутренние не вертикальные, а горизонтальные, такое ощущение, что краска или тонирующая плёнка самого пластика внутри трескается или отклеивается. На мой взгляд явный гарантийный случай. Панели магнитолы и климата с момента покупки нового автомобиля не вскрывались. Хотелось бы узнать чем у Вас всё закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента моего обращения к ОД прошло 30 дней. За месяц ими проделана "огромная" работа. Через месяц тщательных исследований  представительство НИССАН пришло к выводу о том что нужно сделать фотографии сколов макросъёмкой. Версия о механических повреждениях с моей стороны является приоритетной и пока бездоказательной. Экспертиза не проводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×