Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

Nissan Service 3+

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Никто на веке Z52 не сталкивался c продлением гарантии?? Интересно, кто что об этом думает?

 

https://www.nissan.ru/ownership/nissan-service3plus.html

 

22 октября автомобилю 3 года, гарантия заканчивается.. Зная себя и то как мне по жизни "везет" с автомобилями, не удивлюсь если не продлю гарантию то через пол года с чем-нибудь да встряну, с коробкой, рейкой , еще чем-нибудь... так что не хочется рисковать, решил о продлении, финансы пока позволяют, автомобиль продавать не собираюсь.

 

post-23185-1633949920_thumb.jpg

 

Nissan предлагают два варианта:

 

NISSAN SERVICE 3+:

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

Рулевое управление

Топливная система

Система отопления и кондиционирования салона

Тормозная система

Электрооборудование

 

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT:

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

 

Короче как понял если брать первый вариант, то с той же запотевшей фарой уже не приедешь.. охватывается гарантия все ровно не в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Никто на веке Z52 не сталкивался c продлением гарантии?? Интересно, кто что об этом думает?

 

https://www.nissan.ru/ownership/nissan-service3plus.html

 

22 октября автомобилю 3 года, гарантия заканчивается.. Зная себя и то как мне по жизни "везет" с автомобилями, не удивлюсь если не продлю гарантию то через пол года с чем-нибудь да встряну, с коробкой, рейкой , еще чем-нибудь... так что не хочется рисковать, решил о продлении, финансы пока позволяют, автомобиль продавать не собираюсь.

 

post-23185-1633949920_thumb.jpg

 

Nissan предлагают два варианта:

 

NISSAN SERVICE 3+:

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

Рулевое управление

Топливная система

Система отопления и кондиционирования салона

Тормозная система

Электрооборудование

 

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT:

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

 

Короче как понял если брать первый вариант, то с той же запотевшей фарой уже не приедешь.. охватывается гарантия все ровно не в полном объеме.

 

При покупке авто в августе 2020 взял продление гарантии. Сейчас понимаю, что это легкий развод (хотя исключения бывают). Что из этого (перечисленного) может сломаться? Если не сломалось в течение 3 лет, то скорее ничего. Но Вам принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При покупке авто в августе 2020 взял продление гарантии. Сейчас понимаю, что это легкий развод (хотя исключения бывают). Что из этого (перечисленного) может сломаться? Если не сломалось в течение 3 лет, то скорее ничего. Но Вам принимать решение.

Ну вариатор за ещё два года точно может...

Это всё-таки самое слабое звено в нашем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Никто на веке Z52 не сталкивался c продлением гарантии?? Интересно, кто что об этом думает?

 

https://www.nissan.ru/ownership/nissan-service3plus.html

 

22 октября автомобилю 3 года, гарантия заканчивается.. Зная себя и то как мне по жизни "везет" с автомобилями, не удивлюсь если не продлю гарантию то через пол года с чем-нибудь да встряну, с коробкой, рейкой , еще чем-нибудь... так что не хочется рисковать, решил о продлении, финансы пока позволяют, автомобиль продавать не собираюсь.

 

post-23185-1633949920_thumb.jpg

 

Nissan предлагают два варианта:

 

NISSAN SERVICE 3+:

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

Рулевое управление

Топливная система

Система отопления и кондиционирования салона

Тормозная система

Электрооборудование

 

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT:

Двигатель

Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)

Система полного привода

 

Короче как понял если брать первый вариант, то с той же запотевшей фарой уже не приедешь.. охватывается гарантия все ровно не в полном объеме.

А какие суммы по этим доп.программам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на Вариатор Ниссан не делает расширенную гарантию 5 лет автоматически?

Что то слышал, но не пойму до сих пор как это работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При покупке авто в августе 2020 взял продление гарантии. Сейчас понимаю, что это легкий развод (хотя исключения бывают). Что из этого (перечисленного) может сломаться? Если не сломалось в течение 3 лет, то скорее ничего. Но Вам принимать решение.

Вы купили продление гарантии? Так то с октября 2019г. два года дополнительно дает Ниссан бесплатно. Или вы сверх пяти лет еще покупали? Или отменили с 2020- :unknown: го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве на Вариатор Ниссан не делает расширенную гарантию 5 лет автоматически?

Что то слышал, но не пойму до сих пор как это работает

Можно проверить только в 2022г. Никаких дополнительных отметок и документов не давали, вероятно, даты продажи достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие суммы по этим доп.программам?

 

Дак я же приложил фотографию с ценами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве на Вариатор Ниссан не делает расширенную гарантию 5 лет автоматически?

Что то слышал, но не пойму до сих пор как это работает

 

Я много раз слышал об этом от разных людей, но официальной инфы нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил весной на год доп гарантию лайт. С ней спокойнее :)

В конце марта машине исполнилось 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много раз слышал об этом от разных людей, но официальной инфы нигде не видел.

Отправьте запрос в Ниссанрус. Вам дадут официальный ответ. Эта информация была размещена на официальном сайте Ниссан, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги. Никто не обращался по гарантии к дилерам ? Выполняют они гарантийный ремонт ?  Скоро делать ТО. Думаю, делать самому и слетать с гарантии или к дилеру (гарантии еще два года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД выполняют свои функции, но...запчасти проблема. Ниссан передал свои полномочия АВТОВАЗу, что резко сказалось на гарантийном ремонте. Менеджер мне рассказал, что ВАЗ не согласовал гарантийный ремонт одномуц клиенту,. т.к. тот не поменял свечи равз в год, объяснив это тем, что гарантией предусмотрена замена свечей на 30 тыс. км или 1 раз в год (по-моему этом маразм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2023 в 19:03, Mak69 сказал:

тот не поменял свечи равз в год, объяснив это тем, что гарантией предусмотрена замена свечей на 30 тыс. км или 1 раз в год (по-моему этом маразм).

Согласен ! Тоже не менял свечи на ТО. Что самое интересное дилер не в какую 'меняй и все" . Пришлось спорить. В заказ наряде написали "клиент отказался замене свечей"

Изменено пользователем schilow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

156 тыщ без замены свечей.

Вы ещё с ними спорите? Не спорить, а слать таких надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, krufel сказал:

156 тыщ без замены свечей.

А как потом легко откручиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2023 в 19:03, Mak69 сказал:

ОД выполняют свои функции, но...запчасти проблема. Ниссан передал свои полномочия АВТОВАЗу, что резко сказалось на гарантийном ремонте. Менеджер мне рассказал, что ВАЗ не согласовал гарантийный ремонт одномуц клиенту,. т.к. тот не поменял свечи равз в год, объяснив это тем, что гарантией предусмотрена замена свечей на 30 тыс. км или 1 раз в год (по-моему этом маразм).

Ну и правильно отказал…завод пишет что нужно менять, это ж не просто так. Понятно дело что разные детали в авто могут проходить в два три раза дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 19000км. На днях еду на ТО-2 (оно же ТО-30000км).

У меня бесплатный Сертификат на три ТО.

Будут же настаивать на замене свечей! Какая уж тут замена... Попробую, конечно, уговорить их положить новые свечи в багажник. 

Изменено пользователем Санитар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eric_Lindros сказал:

Ну и правильно отказал…завод пишет что нужно менять, это ж не просто так. Понятно дело что разные детали в авто могут проходить в два три раза дольше

Например вариатор или раздатка? Да так? Зависят от свечей?))))))))))))))) Просто никто обычно не заморачивается, но через суд нагибают таких хитрожопых ОД на раз, потому что они никак не могут доказать последствия влияния не замены на выход из строя какого либо агрегата. А что касаемо не просто так, так вот на мурано в сев америке замена свечей идет где-то на 100 тыс км пробега, наверное тоже не просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jb2007 сказал:

где-то на 100 тыс км пробега

Чуток ошиблись - 100 тыщ МИЛЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО-30.000км в Мэйджор. Сертификат сервисный действует. Гарантия действует. Жизнь продолжается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня ТО-2 в Мэйджоре по Сервисному Сертификату. Сделали всё бесплатно. Масло 5-40 Лукойл, масляный и воздушный фильтры - оригинал (масляный 65й поставили!), Салонный какую-то шнягу неугольную (весной поменяю сам). Свечи уговорил дать сухим пайком (это было нелегко, но дали). Поменяли за 3000руб масло в переднем мосту (купил  сам ZIC GL-5 за 700руб). 

Ну и для полного счастья продлил на два года гарантию за 13900руб. Деньги небольшие, а спокойствия мне прибавит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2023 в 19:40, Санитар сказал:

Свечи уговорил дать сухим пайком (это было

Как это ,сухим пайком ? Не стали менять. 

Надо было и в заднем редукторе поменять ,раз треху отдали)))

Изменено пользователем schilow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, schilow сказал:

Как это ,сухим пайком ? Не стали менять. 

Надо было и в заднем редукторе поменять ,раз треху отдали)))

Так как замена входит в это ТО, я попросил дать мне новые свечи, а старые не менять. Неохотно, но дали (оригинальные). 

Я почитал форум, Драйв и понял, что в заднем рановато менять. В следующий раз поменяю. Как раз остался ещё Zic. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×